Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

По подозрению в многомиллионных хищениях задержан чиновник в Алматинской области

В качестве подозреваемого выступает руководитель районного отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции.

По подозрению в многомиллионных хищениях задержан руководитель отдела ЖКХ Сарканского района, передает Politic со ссылкой на областной Департамент Агентства РК по противодействию коррупции.

В ведомстве отметили, что чиновник подозревается в хищении средств из бюджета, выделенных Сарканскому району в рамках государственной программы  «Дорожная карта занятости 2020-2021 гг.».

«В качестве подозреваемого выступает руководитель районного отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции. Хищение произведено в особо крупном размере на сумму 32,9 млн тенге, которые были выделены на строительство трех спортивных площадок в селах Бакалы, Алмалы и Кокозек. В настоящее время должностное лицо водворено в изолятор временного содержания», - сообщили в пресс-службе.

Другие сведения в интересах следствия не разглашаются.

Напомним, ранее Politic со ссылкой на телеграм-канал chinovnik_kz сообщал, что зарегистрировано досудебное расследование по ст.189 ч.4 УК РК в отношении руководителя ГУ «Отдел ЖКХ и жилищной инспекции Саркандского района» Сабитулы Габита, 1995 г.р. и нескольких директоров подрядных организаций.