Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Съезд партии даст старт преобразованиям – Белла Газдиева

По ее словам, модернизация коснется работы общественных советов, приемных, а также молодежного крыла

Съезд партии даст старт преобразованиям – Белла Газдиева

Переименование Nur Otan в Amanat – самая малая часть обновления, которое ожидает ведущую политическую партию Казахстана. В этом убеждена Белла Газдиева, директор филиала Академии государственного управления при Президенте РК по Акмолинской области. По ее словам, модернизация коснется работы общественных советов, приемных, а также молодежного крыла, передает Politic.

«Хочется верить, что трансформация не ограничится сменой «имени», а станет одним из индикаторов изменений. Одной из сильных сторон должен стать принцип «Слышащего государства»! Не на словах, лозунгах, а на деле.  Диалог с народом должен быть главным принципом в работе любого депутата, любого партийца», - считает она.

В то же время, на сегодня, по ее словам, партия значительно преуспела в части «перезагрузки».  

«Надо отметить, что сегодня на базе партии работает достаточно диалоговых площадок, где поднимаются проблемные и актуальные вопросы дня. Например, общественные советы – рассматривают проблемы и дают рекомендации по их решению, «Nur Otan Trends» объединяет экспертов. Новая диалоговая площадка «TALQYLAU» должна стать местом синергии общественности и партии, направленной на выработку рекомендаций по предупреждению возможных очагов социального напряжения. И внутренняя и внешняя политическая повестка показала, что отсутствие диалога, неумение слышать и слушать, прислушиваться к мнению – ведет к необратимым последствиям», - добавила Газдиева.

Эксперт подчеркнула, что прошедший внеочередной XXII съезд даст старт дальнейшим преобразованиям внутри партии.

«Критиковать всегда легче, будучи, не являясь членом партии и не понимая необходимость съезда и то какие решения на нем принимаются. Будет перестраиваться работа общественных советов, приемных, молодежного крыла, инициированы новые партийные проекты, существенно пересмотрена работа ППО. Большое внимание будет уделено обучению партийцев всех уровней», - заключила она.

Напомним, внеочередной XXII съезд партии прошел сегодня в онлайн-формате с участием 399 делегатов.