Срочная новость На 2.5 млрд обманули дольщиков в Актюбинской области

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Казахстанцы назвали Жандарбека Бекшина экстрасенсом года

Пользователи предлагают санврачу принять участие в знаменитом телевизионном шоу

Казахстанцы назвали Жандарбека Бекшина экстрасенсом года

Пользователи соцсетей присвоили звание экстрасенса года главному государственному санитарному врачу Алматы Жандарбеку Бекшину, передает Politic. На этот раз, по словам пользователей, он выступил с прогнозом относительно новогодних гуляний.

«Он сказал, что, если будем тусить в новогодние дни, то следующий год встретим уже без бабушек и дедушек... Вот его прогноз на грядущий год», - написала Гульнара Капизова.

Ранее Жандарбек Бекшин запомнился казахстанцам фразой о «наконец-то» пришедшем в Казахстан коронавирусе.

«По нашему прогнозу, где-то с 11-16-го (марта) у нас должен быть, все же наконец-то появится коронавирус в стране. Но это прогноз. Плюс-минус одна неделя… Как только у нас появится коронавирус, мы сразу введем специальные мероприятия», - предсказал тогда Бекшин.

Впрочем, некоторые пользователи попытались объяснить ставшую крылатой фразу санврача.

«Он сказал, как было. Короновирус уже был, но о нем не могли объявить, никто не был готов. Он торопился объявить, но нельзя было. Это крик души. Злые вы», - считает Гаухар Аймурзина.

Напомним, чиновники не рекомендуют казахстанцам приглашать домой Деда Мороза и Снегурочку, и в целом, отказаться от праздничных гуляний в связи с распространением коронавируса.