Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Вы точно в Семее дороги смотрели?": аким привел в ярость горожан постом о хороших дорогах

Семейчане задаются вопросом, где находятся упомянутые градоначальником 78% хороших городских дорог

"Вы точно в Семее дороги смотрели?": аким привел в ярость горожан постом о хороших дорогах
HOLA News

Публикация акима Семея Нурымбета Сактаганова о состоянии городских дорог вывела из себя местную общественность, передает Politic со ссылкой на Arnapress.kz.  

"В целом, на сегодняшний день 78% городских дорог считаются в хорошем состоянии", – говорится в предоставленной градоначальником информации.

Этот показатель очень удивил горожан и вызвал большой шквал возмущения. Под постом градоначальника в Instagram растет число комментариев.

Семейчане интересуются, где те самые образцово-показательные 78% дорог, если даже центральные улицы требуют ремонта.  

"78% грунтовых дорог в хорошем состоянии?"

"78% городских дорог считаются удовлетворительными" – это по каким таким критериям? Дыра на дыре на данный момент, а не дороги. И это центральные улицы, основные, я молчу уже об окраинах города! Кто-то явно слеп или притворяется дураком!"

"78%, откуда такие цифры? Может, 7-8%? Весь город в ямах, дренажно-ливневая система не работает. Как дождик пройдет, так весь город тонет".

"Где вы нашли 78% удовлетворительных дорог? Может быть неудовлетворительных. Вы точно в Семее дороги смотрели?"

"На 78% вы фантазёр!"

"Вы, аким, откуда родом? Наверное с джунглей? Только дикий человек смог бы дать такой процент хороших дорог в городе! Позор!!!"

"А вы точно объезжали? Может вам Ахметов вертолет выделил, а сверху не так хорошо видно?"

"Видимо мы ездим по 22% дорог".

Качество дорог в Семее действительно не выносит никакой критики. Горожане уже устали делиться в соцсетях фотографиями ям на дорогах. А некоторые и вовсе склонны думать, что хорошие дороги стали некой "привилегией".

Тем временем в Семее не утихает и другой скандал. Накануне Politic сообщал, как коллектив ТОО "Semey Bus" написал гневное письмо акиму Восточно-Казахстанской области Даниалу Ахметову.

В начале своего обращения работники автобусного парка подчеркнули, что глава области игнорирует проблему предприятия, фактически кинув его на произвол судьбы. В связи с этим семейчане и решили публично потребовать с Ахметова удовлетворительных ответов на целый ряд жалоб.