Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Құрметті отандастар, кешірім сұраймын": мужчина, который не собирался изучать казахский, извинился

Правоохранительные органы нашли жителя ЗКО, возмущенного инструкцией на казахском языке 

"Құрметті отандастар, кешірім сұраймын": мужчина, который не собирался изучать казахский, извинился
Кадры из видео

Автор скандального видео про микроволновую печь принес извинения за свои слова, передает Politic.

Напомним, в соцсетях и мессенджерах распространялось видео, на котором покупатель из ЗКО гневно возмущается по поводу отсутствия инструкции к купленной микроволновой печи русском языке.

"Купил микроволновую печь. Инструкция только на казахском и на английском. Это что за бред? Я живу в Казахстане, в западном. Где русский язык? Как мне ей пользоваться? Я не знаю казахского и изучать его не собираюсь. Казахстан мне ничего не дал, чтобы я изучал казахский язык. Что делать?" – возмущается снимавший видео мужчина.

На кадрах явно озлобленный мужчина назвал эту ситуацию издевательством.

"Где на русском языке? Где? Мы всю жизнь, с Советского Союза, разговаривали на русском языке! Издеваетесь что ли над нами?" - продолжает свое возмущение человек за кадром.

Комментируя данный ролик, пользователи предположили, что видео может быть постановкой и провокационным вбросом, призвав правоохранительные органы обратить на это внимание.

В итоге недовольного покупателя все-таки нашли. Мужчине, который действительно оказался жителем Западного Казахстана, пришлось извиняться за свою пламенную речь также на видео.

Как оказалось, на момент записывания ролика с криком души житель ЗКО находился под градусом.

"Братья-казахстанцы, приветствую всех. Приношу извинения за то видео про микроволновку, выложенное в ТикТок. Я сам родом отсюда, всю жизнь здесь прожил – и мои родители, и я. И половина друзей у меня тоже – казахи. Общаемся всю жизнь", - сказал герой скандальной истории.

Мужчина решил уточнить, что против правительства он ничего не имеет.

"Просто в тот вечер при покупке микроволновки я выпил слишком много алкоголя. На эмоциях из-за того, что в инструкции не оказалось русского языка, я заснял это видео и отправил в Сеть. Не думал, что такими действиями обижу кого-то, но получилось наоборот", - продолжил он.

Проснувшись на утро, автор видео решил удалить свое творчество, но то уже успело вирусом разойтись по соцсетям и мессенджерам.

"Сам казахский немного понимаю, обиходные слова учу", - добавил мужчина.

А в самом конце этого видео мужчина, который ранее грозно заявлял, что не знает казахского языка и не собирается его учить, и вовсе извинился на госязыке:

"Құрметті отандастар, осы іс бойынша кешірім сұраймын", - сказал он.