Срочная новость На 2.5 млрд обманули дольщиков в Актюбинской области

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"100 раз пожалела, что вернулась в Казахстан" – юрист о вопиющем и несправедливом суде над клиенткой

В 29 лет родное государство безжалостно швырнуло мою клиентку за решетку к убийцам, воровкам и барыгам, рассказал казахстанский юрист

"100 раз пожалела, что вернулась в Казахстан" – юрист о вопиющем и несправедливом суде над клиенткой
Из открытых источников

Юрист Джохар Утебеков рассказал о вопиющей несправедливости в казахстанском правосудии на примере одной из своих клиенток, передает Politic.

"Я съездил в женскую колонию к клиентке. Она благодарит вас всех, кто поддержал ее. Аймарал верой и правдой 8 лет служила бухгалтером в китайской нефтяной компании. Якобы с директором они вместе украли 116 млн тенге", - пояснил адвокат.

Рассказывая о подробностях ведения этого дела, Утебеков подверг критике доводы протеста прокурора.

"Потерпевший в суде не представил расписку о передаче денег. Он не помнил, не знал и не смог пояснить: кто, когда и где передал деньги директору в Алматы; когда и где эти неизвестные сами взяли денег у китайских учредителей и как китайцы завезли столько нала без декларации?" - вопрошает юрист.

И при этом адвокат негодует, какое отношение к вышеописанному имеет отношение его клиентка как бухгалтер.

"Откуда она могла знать, что учредитель дал денег директору? Особенно если учредитель сам не знает, как передал их тому. В какой стране за такой бред можно лишиться свободы на 6 лет? Вы теперь понимаете, почему даже Генпрокуратура считает Аймарал невиновной? Моя клиентка - профессиональный бухгалтер с кучей сертификатов. Училась в Англии. 100 раз пожалела, что вернулась в Казахстан!" – продолжает свое негодование юрист.  

По словам Утебекова, у его клиентки есть грудной ребенок, которого мать не увидела уже 9 месяцев.

"В 29 лет родное государство безжалостно швырнуло Аймарал за решетку. К убийцам, воровкам и барыгам. Оторвало ее от грудного ребенка. Уже 9 месяцев она мучается в тюрьме, не видит дочку... Все это не должно сойти с рук алматинским судьям, следователю и прокурорам! Аймарал с мужем настроены решительно. Я тем более", - резюмировал адвокат.