Срочная новость На 2.5 млрд обманули дольщиков в Актюбинской области

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Подтянет в город всю родню из Аягоза" – семейчане о назначении нового акима

Жители Семея то ли с иронией, то ли с грустью отметили, что город "постепенно превращается в филиал Аягоза"

"Подтянет в город всю родню из Аягоза" – семейчане о назначении нового акима
Из открытых источников

Накануне стало известно, что назначенный на должность акима Семея в январе Нурымбет Сактаганов покинул пост по состоянию здоровья.

"У Нурымбета Амановича серьезные проблемы со здоровьем, его вынуждены были экстренно положить в больницу", - сообщил глава ВКО Даниал Ахметов.

Новым акимом Семея стал Бакытжан Байахметов. Уроженцу города Аягоза бывшей Семипалатинской области в прошлом году исполнилось 50 лет. Инженер-электрик по первому образованию, Байахметов долгое время работал в системе электроэнергетических предприятий региона. В разные годы он также занимал должности акима Аягоза, Уланского и Аягозского районов Восточно-Казахстанской области.

Стоит отметить, что жители Семея вовсю обсуждают эту неожиданную новость в соцсетях.

"Новый Аким в Семее. Он родом из Аягуза. Теперь в город потянутся все знакомые и родственники. С добрым утром Семей!" - написал в Facebook пользователь Виктор Василенко.

Другие пользователи также не остались в стороне:

"Мало нам паравозного дэпо, там все Аягозские, теперь қала заполонят", "Конец всему, что осталось. Почему их назначают, а не выбирают?", "Несчастный Семей", "Постепенно превратимся в филиал Аягоза", - писали семейчане с соцсетях.