Срочная новость Раскрыты подробности продажи Tele2/Altel

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

«Где логика, православные сталинисты?». Арман Шораев обратился к россиянам

Общественный деятель возмущен действиями российских властей

«Где логика, православные сталинисты?». Арман Шораев обратился к россиянам
Яндекс.Дзен

Общественный деятель Арман Шораев обратился к россиянам с вопросом касательно освещения военной техники священнослужителями, передает Politic.

«Вся ваша военная техника, которая отправляется на Украину, практически вся, освещается церковными служителями – дьяконами, попами и так далее. Техника, которая идет убивать украинцев, без разницы как вы их называете. Причем освещают даже ракетный комплекс, который называется «Сатана». И вот этот ракетный комплекс «Сатана» освещает ваш духовник – дьякон какой-то. А как же заповедь библейская «не убий»? Как-то не вяжется, и «Сатана» не вяжется, да? Ну да бог с ним», - заявил он.

Кроме того, Шораев обратил внимание общественности на использование российскими военными советской символики.

«Вот ваши все оккупанты разъезжают на танках, на которых сталинские красные знамена. И у меня такое ощущение, что у каждого россиянина, в его пятистенке на одном углу висит икона Божией Матери, а в другом углу висит портрет Сталина. Понимаете, у меня когнитивный диссонанс. Помните такой анекдот: батюшка окунулся в реку и у него исподнее спало и люди ему говорят: Батюшка, вы либо крест снимите, либо трусы наденьте. Вот вы же говорите, что вы – народ богоносец. В то же время вы лелеете того варвара – Иосифа Виссарионовича Сталина, который сломал тысячи крестов на ваших церквях, который изничтожил десятки тысяч священнослужителей. Убил, расстрелял, отправил в ссылки тысячи монахов, попов, дьяконов и так далее. Я бы хотел точно так же, как вопрошает мой земляк Азамат Мусагалиев, спросить: Где логика, господа православные сталинисты?», - заключил Шораев.

Ранее общественный деятель рассказал, как карагандинского водителя наказали за букву Z на автомобиле.