Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Депутат выиграл тендер на 2,8 млрд тенге

Победитель тендера – депутат Атырауского областного маслихата и глава региональной палаты предпринимателей

Депутат выиграл тендер на 2,8 млрд тенге

Фирма депутата Атырауского областного маслихата Адиля Жубанова выиграла тендер на 2,8 млрд, передает Politic со ссылкой на orda.kz.

3 августа временно исполняющий обязанности руководителя управления строительства Атырауской области Зайнулла Маненов и глава ТОО «БатысАльянсСтрой» Адиль Жубанов подписали договор о госзакупках. Победитель тендера – депутат Атырауского областного маслихата и глава региональной палаты предпринимателей.

Компания депутата должна построить в поселке Махамбет два здания – школу на 600 мест и интернат на 300 мест. Эти работы оценили в 2 854 040 965 тенге. На выполнение работ отвели 2,6 года.

Школа должна будет состоять из трёх разноэтажных блоков, она рассчитана на 24 класса. Для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата предусмотрены лифт, пандусы, предоставляется специальная мебель. Обеденный зал столовой рассчитан на 210 посадочных мест. В школе будет библиотека с читальным залом на 10 мест. 

В рабочем проекте предусмотрено два спортивных зала. Также для учащихся хотят построить футбольное поле, беговую дорожку, гимнастическую, волейбольную, баскетбольную, теннисные площадки.

Кроме того, планируют создать пространство на свежем воздухе, где школьники смогут изучать биологию. В планах – открыть метеорологическую и географическую площадку, отдел цветочно-декоративных растений.

На территории школы-интерната будут несколько зон для отдыха.

Котельная, трансформаторная подстанция, насосная станция, дренажная ёмкость для бытовых стоков, резервуар пожарного запаса воды и площадка для мусоросборных контейнеров также входят в проект.

При написании материала журналист связался с приемной депутата, чтобы выяснить, как Жубанову удалось выиграть этот тендер. Ответ будет опубликован по мере поступления.