Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Мамина и Мусина обвинили в измене Родине

Спикер интересуется, почему обсуждаемое соглашение не провели в виде открытого конкурса

Мамина и Мусина обвинили в измене Родине

Очередное видео известный казахстанский общественник Арман Шураев записал в адрес премьер-министра Казахстана Аскара Мамина и главы ведомства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдата Мусина, передаёт Politic со ссылкой на Paryz.kz.

«Хочу, чтобы премьер-министр Аскар Мамин и министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин прекрасно понимали, что их ожидает через несколько лет. Они оба и другие люди, причастные к этой сделке, будут привлечены к самой строгой уголовной ответственности за измену Родине. Уверен, что подобная коллаборация является посягательством на суверенитет, на национальную информационную безопасность нашей страны. Поскольку мы даём полный допуск и контроль спецслужбам соседнего агрессивного государства к данным всех казахстанцев», - сказал Шураев.

Также спикер интересуется, почему обсуждаемое соглашение не провели в виде открытого конкурса, в котором помимо россиян могли бы принять участие представители Финляндии, Швеции, Японии, Кореи.

«Да и вообще зачем кивать в сторону иностранных коллег, если у нас, в Казахстане, E-gov и цифровизация в Казахстане, как минимум, на две головы, выше, чем в России. Россияне только могут мечтать о таких ЦОНах, как у нас. Аскар Мамин, Багдат Мусин, вы должны отдавать себе отчёт в том, что время идёт очень быстро, ситуация меняется. Пройдет 5-10 лет, и вы будете сидеть, если ни в одной,  то в разных камерах в тюрьме с очень строгим режимом по статье «Измена Родине», - резюмировал Шураев.