Срочная новость Раскрыта сумма активов и денег, возвращенных в бюджет за 2 года

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

За счет чего Nur Otan победит на выборах, рассказал Ермухамет Ертысбаев

По его словам, есть ряд ключевых факторов, которые станут решающими в нынешней избирательной кампании

На предстоящих парламентских выборах Nur Otan одержит убедительную победу. Такое мнение выразил государственный деятель Ермухамет Ертысбаев. По его словам, есть ряд ключевых факторов, которые станут решающими в нынешней избирательной кампании. Помимо масштабной заблаговременной работы, в том числе, реализуемой в рамках объявленного Елбасы курса на перезагрузку партии, доминирование Nur Otan обеспечит активное использование новейших информационных технологий.

«Цифры меня, честно говоря, поражают: 199 видео партийных конференций. Причем это в период пандемии! Каждый город, район 199 конференций Nur Otan провел. Причем наблюдатели были. Каждое территориальное подразделение Nur Otan имеет свой портал, любой может зайти и посмотреть, как проходила эта конференция. То есть с точки зрения гласности все великолепно организовано.

 

Вообще особенность последнего года в том, что Nur Otan мощно освоил новейшие информационные технологии. Я сам участвовал в нескольких Zoom-конференциях, в вебинарах, и меня поражала организационная подготовка. Когда я выступаю, и передо мной условно 400-600 человек, которые участвуют в этом семинаре, задают вопросы и моментально все это на компьютере высвечивается, то есть это живое общение», - сказал государственный деятель.

Но важнейшим залогом успеха Nur Otan он называет «фактор Назарбаева». Именно благодаря Елбасы, по его мнению, партия сумела качественно «перезагрузиться» - на политической арене появляются новые имена из народа.

«Нурсултан Назарбаев – политик мирового уровня. Я знаю его с 1990 года. За 30 лет никто в Казахстане, никто в нашей стране не уделял такого громадного внимания идеологии, партийно-политическим ценностям страны, строительству политической партии. Он всегда придавал этому большое значение.

 

Замысел Назарбаева был в том, чтобы сделать каждого казахстанца сопричастным к этой партии. И это удалось! Особенно во время праймериз, который произвел сильное впечатление не только на казахстанцев. Назарбаев добился главной цели – партия обновлена, то есть возник совершенно новый портрет партии. И поэтому Nur Otan сейчас идет с очень большим отрывом и победит очень внушительно на выборах», - заключил Ертысбаев.