Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Интерес казахстанцев к воссоединению с Россией высок" - глава НОД Казахстана

Сторонники идеи о незаконности развала СССР проявляют себя все более активно

"Интерес казахстанцев к воссоединению с Россией высок" - глава НОД Казахстана

Приверженцы радикальных идей, оспаривающих независимость Казахстана и других бывших республик СССР, провели круглый стол с дискуссиями, передает Politic.

Согласно информации, опубликованный российской газетой "Национальный курс", в рамках проектов "по возврату отечества в границах 1945 года" Национально-освободительное движение (НОД) и политическая партия "Народ Отчизна Духовность" провели первый онлайн круглый стол, посвящённый "30-летию незаконного разрушения СССР". В круглом столе приняли участие координаторы НОД и эксперты их различных республик постсоветского пространства.

Открыл мероприятие небезызвестный в Казахстане координатор НОД, депутат Госдумы, Евгений Федоров. В ходе заседания круглого стола была выработана общая позиция якобы по возрождению единого отечества, "как с точки зрения национальной безопасности народов бывшего СССР, так и с точки зрения экономического развития всего постсоветского пространства". 

Модератором круглого стола, посвящённого 30-летию преступного развала СССР, выступил Денис Ганич, главный редактор газеты "Национальный курс", Председатель высшего совета политической партии "Народ Отчизна Духовность".

"Когда мы говорим о разрушении СССР, то мы говорим о мифе. Поскольку этот миф держится только на пропагандистских основаниях. То есть, не на правовых каких-то решениях, когда происходит любая реформа, консолидация, создание или роспуск союзов, а на основании рассказа по телевизору или в интернете о том, что Советского Союза нет. И это не случайно, это означает, что кто-то хотел бы эту версию поддержать - прежде всего наши конкуренты за рубежом", - обратился к присутствующим Евгений Федоров, открывая дискуссию.

Стоит отметить, что среди участников данного мероприятия был и координатор НОД Казахстана некий Ярослав Животовский. В своем выступлении он сделал акцент, что разделение республик на разные государства чревато невозможностью противостояния внешним угрозам. Координатор отметил китайский фактор, когда при усилении влияния Китая местное население "просто будет уничтожено". Вторым внешним фактором координатор НОД отметил фактор Великого Турана. По его словам, "многие в Казахстане верят в великое благо для Казахстана при его вхождении в Новую Османскую империю, забывая при этом, что исторически, Османская империя никогда не заботилась о благополучии населения тех территорий, которые империя завоевывала".

Животовский также отметил, что "во время сбора подписей за единое отечество, штаб НОД в Казахстане проводил опрос среди жителей городов Казахстана, который показал, что интерес населения республики к воссоединению в союзное государство с Россией довольно высок", поэтому НОД Казахстана "выразил уверенность в гарантированном успехе в деле воссоединения республик в единое отечество".