Срочная новость На 2.5 млрд обманули дольщиков в Актюбинской области
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Это мои личные сбережения" - судья Светлана Жолманова выступила с заявлением

Судья отметила, что на настоящий момент она не задержана и в получении взятки не подозревается

"Это мои личные сбережения" - судья Светлана Жолманова выступила с заявлением
Фотоколлаж

28 апреля по соцсетям и мессенжерам стали интенсивно распространяться сообщения об операции службы безопасности Алматинского горсуда и алматинского департамента КНБ, которые проводили совместную проверку в отношении судьи Медеуского районного суда, передает Politic.

По информации пресс-службы Алматинского горсуда, по результатам проверки ДКНБ было начато досудебное расследование по п.2, ч.4 ст.190 УК РК. Широкой общетвенности сообщили, что судья подозревается в совершении мошеннических действий, связанных с оказанием содействия заинтересованным лицам в вынесении судебных решений в их пользу, а при обыске у судьи была обнаружена и изъята крупная сумма денежных средств.

"Все это подстроили": в Сети распространяют рассылку от имени задержанной судьи

Недавно сама Светлана Жолманова высказала свою точку зрения на происходящее. Видео с комментарием судьи опубликовал ratel.kz.

"На настоящий момент я не задержана и в получении взятки я не подозреваюсь. Меня не задерживали с поличным. Касательно информации пресс-службы Алматинского городского суда о якобы изъятом миллионе долларов – у меня изъяли 10 тысяч долларов из сейфа в кабинете, которые были моими личными сбережениями, я их занимала частично. Эти деньги я должна была заплатить за квартиру, хотела улучшить условия. Деньги храню на работе, потому что дети постоянно бывают дома одни, и мы боимся. Это мои единственные сбережения", - сказал судья.

Информацию о том, что в квартире судьи якобы нашли 2,8 млн долларов, в машине 600 тыс долларов, а сумма взятки с застройщика – 1,18 млн долларов, Жолманова опровергла.

"Эта информация вызвала у меня возмущение. В квартире ничего не обнаружили. Транспорта у меня никогда не было. Я хожу пешком либо езжу на такси. Квартира у меня по госпрограмме. Я стояла в очереди с 2007 года, получила в 2012 году. Плачу кредит за квартиру со своей зарплаты, как положено", - отметила судья.

С полным видео с комментариями судьи вы можете ознакомиться ниже: